Блог
post-img

Фрезеровка пенопласта: нюансы, которые стоит учитывать

Фрезеровка плотного пенопласта достаточно популярна для создания театральных и уличных декораций, с её помощью можно создать самые разнообразные элементы декора, отделки помещений и декоративных элементов.

Основной сложностью в обработке пенопласта, является момент того что пенопласт может плавиться от достаточно большой скорости фрезера. Кроме того важно следить за остротой фрезы, так как тупая фреза также плавит пенопласт.

При фрезеровке пенопласта необходимо помнить о следующих моментах:

  • в качестве инструмента рекомендовано использовать концевую однозаходную фрезу;
  • для раскроя и фигурной резки пенопласта необходимо использовать специальные станки;
  • для более декоративной резки пенопласта лучше всего использовать металлическую нить (вольфрамовую, нихромовую или титановую).

Пенопласт относится к группе синтетических полимеров, механическая обработка осуществляется на глубину от 40 до 60 сантиметров, так как плотность материала невысокая, резка, фрезеровка, и обработка за этот счет осуществляется за один подход.

Фрезеровку пенопласта, как мы уже говорили выше, можно осуществлять двумя методами — с помощью обычных ЧПУ станков, так и с помощью специализированных станков.

С помощью обычных станков проводят объемную обработку пенопласта, с помощью специализированных станков ЧПУ лучше всего проводить раскройку и фигурную резку.

г. Киев, ул. Генерала Наумова 17
+380960803824
ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!