Блог
post-img

Криволинейная резка пенополистирола

Пенополистирол на сегодняшний день является востребованным материалом в различных сферах, его используют и для отделки фасадов, создания декоративных элементов или оригинальных декораций. Пенополистирол обладает следующими свойствами:

  • теплоизоляция
  • шумопоглощение
  • защита от ультрафиолета и осадков

Материал состоит из вспененных частиц, мелких шариков, которые образуются при формовке. Нарезка пенополистирола достаточно сложный процесс, так как при неправильной технике срез получается неровный, материал крошиться и такие детали не подходят ни для отделки фасада, ни тем более для создания декоративных элементов дизайна.

Криволинейная резка пенополистирола станет отличным решением для тех кто хочет создать декоративные элементы для отделки дома, так же если вам необходимы какие-либо декорации, объемные декоративные элементы.

Криволинейная резка осуществляется с помощью специального станка, основным режущим элементом является специальная металлическая нить, в основном это нихром, благодаря чему пенополистирол не крошиться. Станки для криволинейной резки оснащены компьютером, благодаря специально заданной программе осуществляется движение нихромовыми нитями по специально заданным осям а на выходе мы получаем нужный элемент, также можно создавать и проектировать объемные и достаточно габаритные элементы дизайна.

На сколько часто вы видели в исторических фильмах или сериалах красивые фасады, декоративные элементы, вазы, статуи, скульптуры и вы думаете что они настоящие? Нет, по большей части они вырезаны из пенополистирола благодаря использованию криволинейной резки, а дальше используем краски, мелкие декоративные элементы и получаем сад наполненный скульптурами в антураже 18 века. Конечно в современном мире компьютерная графика позволяет нарисовать практически что угодно, облака, дома, помещения, но в случаях когда много персонажей, объемные помещения и насыщенная деталями картина используют именно такой метод создания декораций.

Как мы уже упоминали выше, пенополистирол является отличным материалом для отделки фасада вашей квартиры или для вашего дома. Кроме возможности утеплить собственное жилище, создать звукоизоляцию а также создать дополнительную защиту от влаги вы можете придать собственному дому свой волшебный внешний вид.

г. Киев, ул. Генерала Наумова 17
+380960803824
ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!